В Коломне подвели итоги Первенства России по конькобежному спорту
$ 56,76
69,63

Спорт

В Коломне подвели итоги Первенства России по конькобежному спорту

Фото: Министерство физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области

12 и 13 января на ледовой арене Конькобежного центра Московской области «Коломна» прошли соревнования в рамках второго этапа Первенства России по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов (зона Центр).

12 и 13 января на ледовой арене Конькобежного центра Московской области «Коломна» прошли соревнования в рамках второго этапа Первенства России по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов (зона Центр).

В первый соревновательный день юные спортсмены вышли на дистанции 500м, 1500м и 3000м (юноши старшего возраста). Во второй день конькобежцы соревновались на 1000м, 3000м, 1500м и 5000м (юноши старшего возраста).

На нескольких дистанциях места на пьедесталах делили между собой представители московской и подмосковной (коломенской) спортивных школ. По информации Министерства спорта Московской области, в итоговой классификации у девушек среднего возраста победительницей стала москвичка Кристина Силаева, у старшего – Карина Ахметова, выступающая за область. Среди юношей среднего возраста максимальное количество очков набрал представитель Подмосковья Даниил Голубчиков, среди старшего – Егор Юнин из Москвы.

Итоги соревнований 12-13 января

Юноши среднего возраста 500м


1. Голубчиков Даниил (Московская обл.) – 38,83

2. Бартенев Тихон (Москва) – 39,55

3. Шотин Никита (Московская обл.) – 39,57


Девушки среднего возраста 500м


1. Коркина Анастасия (Московская обл.) – 42,40

2. Алтынбаева Полина (Московская обл.) – 42,81

3. Силаева Кристина (Москва) – 43,38


Юноши старшего возраста 500м


1. Арутюнян Володя (Москва) – 37,89

2. Грибов Александр (Московская обл.) – 38,06

3. Базоров Даниил (Москва) – 38,09


Девушки старшего возраста 500м


1. Демидова Анастасия (Московская обл.) – 40,14

2. Рогаткина Владлена (Московская обл.) – 40,80

3. Кузнецова Ирина (Московская обл.) – 41,20


Юноши среднего возраста 1500м


1. Мухамедов Амаль (Московская обл.) – 2.00,20

2. Голубчиков Даниил (Московская обл.) – 2.00,51

3. Водиченков Антон (Московская обл.) – 2.01,40


Девушки среднего возраста 1500м


1. Силаева Кристина (Москва) – 2.10,76

2. Комова Екатерина (Москва) – 2.12,18

3. Коркина Анастасия (Московская обл.) – 2.12,28


Девушки старшего возраста 1500м


1. Ахметова Карина (Московская обл.) – 2.07,04

2. Кузнецова Ирина (Московская обл.) – 2.09,01

3. Поплавская Анастасия (Москва) – 2.10,42


Юноши старшего возраста 1500м


1. Юнин Егор (Москва) – 1.53,96

2. Лисицын Максим (Москва) – 1.54,47

3. Филимонов Дмитрий (Московская обл.) – 1.54,67


Юноши среднего возраста 1000м


1. Голубчиков Даниил (Московская обл.) – 1.18,12

2. Мухамедов Амаль (Московская обл.) – 1.18,85

3. Водиченков Антон (Московская обл.) – 1.18,91


Девушки среднего возраста 1000м


1. Алтынбаева Полина (Московская обл.) – 1.24,31

2. Коркина Анастасия (Московская обл.) – 1.24,43

3. Силаева Кристина (Москва) – 1.25,28


Девушки старшего возраста 1000м


1. Демидова Анастасия (Московская обл.) – 1.20,37

2. Кузнецова Ирина (Московская обл.) – 1.21,44

3. Ахметова Карина (Московская обл.) – 1.21,59


Девушки среднего возраста 3000м


1. Силаева Кристина (Москва) – 4.37,37

2. Комова Екатерина (Москва) – 4.40,71

3. Агафошина Елизавета (Москва) – 4.43,22


Девушки старшего возраста 3000м


1. Ахметова Карина (Московская обл.) – 4.34,50

2. Поплавская Анастасия (Москва) – 4.43,28

3. Рогаткина Владлена (Московская обл.) – 4.43,70


Юноши среднего возраста 3000м


1. Водиченков Антон (Московская обл.) – 4.11,32

2. Голубчиков Даниил (Московская обл.) – 4.21,09

3. Мухамедов Амаль (Московская обл.) – 4.22,13


Юноши старшего возраста 3000м


1. Юнин Егор (Москва) – 4.03,64

2. Грибов Александр (Московская обл.) – 4.05,04

3. Филимонов Дмитрий (Московская обл.) – 4.06,57


Юноши старшего возраста 5000м


1. Юнин Егор (Москва) – 7.09,40

2. Грибов Александр (Московская обл.) – 7.12,40

3. Ипполитов Василий (Ивановская обл.) – 7.25,47



Итоговая классификация


Девушки среднего возраста


1. Силаева Кристина (Москва) – 340

2. Коркина Анастасия (Московская обл.) – 300

3. Комова Екатерина (Москва) – 280


Юноши среднего возраста


1. Голубчиков Даниил (Московская обл.) – 360

2. Водиченков Антон (Московская обл.) – 300

3. Мухамедов Амаль (Московская обл.) – 300


Девушки старшего возраста


1. Ахметова Карина (Московская обл.) – 330

2. Кузнецова Ирина (Московская обл.) – 290

3. Поплавская Анастасия (Москва) – 250


Юноши старшего возраста


1. Юнин Егор (Москва) – 336

2. Грибов Александр (Московская обл.) – 300

3. Лисицын Максим (Москва) – 192



Источник: Министерство физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области

Ученые выяснили, когда суша покрылась первыми растениями

Ученые выяснили, когда суша покрылась первыми растениями

Палеонтологи из Великобритании нашли свидетельства того, что первые сухопутные растения на Земле появились примерно 500…

Лесов становится больше

Лесов становится больше

За последние 25 лет темпы глобального обезлесения Земли сократились вдвое