" /> Спортсмен Государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр олимпийских видов спорта» Геннадий Зыков завоевал золотую медаль чемпионата России по тяжелой атлетике.

"> Геннадий Зыков стал чемпионом России по тяжелой атлетике
$ 56,34
69,90

Геннадий Зыков стал чемпионом России по тяжелой атлетике

Соревнования стартовали 27 июля и завершатся 2 августа в Старом Осколе Белгородской области.

28 июля финишировал турнир в весовой категории до 56 кг у мужчин. Чемпионом стал Зыков. Итоговый результат подмосковного спортсмена в сумме двоеборья – 248 кг (113 кг в рывке и 135 кг в толчке). Серебряная медаль – у Александра Краснова из сборной команды Москвы и Санкт-Петербурга. Он набрал 239 кг в сумме двоеборья (109 кг в рывке и 130 кг в толчке). Бронзовую награду завоевал представитель Ставропольского края Ванник Мкртумян. Его результат – 234 кг (98 кг в рывке и 136 кг в толчке).