Летающие лыжники из Подмосковья успешно выступили на чемпионате России
$ 56,76
69,63

На чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина, который завершился в Сочи, выступило более 80 лучших спортсменов из 12 регионов страны. Соревнования проходили на олимпийских трамплинах «Русские горки».

В составе сборной команды Подмосковья в состязаниях приняли участие 10 спортсменов-инструкторов Центра олимпийских видов спорта Московской области.

В первенстве России по прыжкам на лыжах с трамплина К-95 успешно выступили подмосковные спортсмены Артур Султангулов, который занял третье место, и Александра Кустова, завоевавшая серебряную медаль в личном зачете. В первенстве России среди юношей на большом олимпийском трамплине К-125 Артур Султангулов, выступая в личном зачете, также занял третье место.

На чемпионате России на трамплине К-125 летающий лыжник из Подмосковья Ильмир Хазетдинов (на фото) завоевал серебряную медаль в личном зачете и в ходе соревнования совершил самый дальний прыжок на 144 метра, установив рекорд трамплина.

В ходе первенства России, которое прошло в формате «микст», спортсмены Центра олимпийских видов спорта заняли второе командное место. В составе подмосковной команды выступали: Ратмир Хазеев, Артур Султангулов, Александра Кустова, Анна Жукова. В чемпионате России в формате «микст» спортсмены Центра - Александра Кустова, Дмитрий Васильев, Анна Жукова, Ильмир Хазетдинов - завоевали бронзовые медали.

В первенстве России среди юниоров спортсмены из Московской области (Ратмир Хазеев, Артур Султангулов, Константин Решетников, Николай Матавин) завоевали серебряные медали в командных соревнованиях, сообщает пресс-служба министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.