Евгений Рылов сделал золотой хет-трик на юношеских Олимпийских играх в Нанкине
$ 56,34
69,90

На проходящих в Нанкине (Китай) II летних юношеских Олимпийских играх ярко загорелась звезда подмосковного пловца Евгения Рылова. Спортсмен Центра олимпийских видов спорта Московской области уже завоевал три золотые медали, сообщает пресс-служба Минспорта региона.

Евгений в феерическом заплыве на 100 метров на спине показал одинаковое время с итальянцем Симоном Саббиони – 54,54 секунды и поделил с ним первое место. О накале борьбы ярко свидетельствует и тот факт, что китаец Ли Гуанджань отстал от победителей всего на две сотые секунды (!), и этот миг обернулся для него бронзовой медалью. Зато в 50-метровке на спине Рылов не оставил никаких шансов своим ближайшим преследователям – Апостолосу Христоу (Греция) и тому же Саббиони. Без вопросов выиграл Евгений Рылов и свою третью золотую медаль. В составе сборной России он стал чемпионом Игр в комбинированной эстафете 4х100 метров.