Две победы одержали подмосковные спортсмены на всероссийских соревнованиях по длинным метаниям
$ 56,76
69,63

В Сочи 24 февраля завершился чемпионат и первенство России по длинным метаниям. Спортсмены всех возрастных категорий соревновались в метании диска, копья и молота. В копилке подмосковной сборной – три медали.

В метании молота среди молодежи до 23 лет блестящую победу одержал Андрей Романов из Жуковского с результатом 69 м 62 см, опередивший серебряного призера более чем на метр. Андрей впервые в своей карьере выполнил норматив Мастера спорта России.

По информации Министерства спорта Московской области, Валерий Иордан стал победителем в метании копья среди мужчин, с лучшим результатом сезона в Европе – 80 м 59 см. Валерий – воспитанник подмосковной СДЮСШОР по легкой атлетике, ныне представляющий Центр олимпийских видов спорта Московской области.

Прекрасно выступил в метании копья среди молодежи представитель Дедовска Дмитрий Мишаков. Он стал бронзовым призером, уступив победителю чуть менее полуметра, однако также впервые показал результат, соответствующий нормативу Мастера спорта – 74 м 40 см.

По итогам соревнований Андрей Романов вошел в состав российской команды для участия в 15-м зимнем Кубке Европы по метаниям, который пройдет в городе Лейрия (Португалия) 14-15 марта.