" /> Подмосковный спортсмен Абдусалам Гадисов завоевал бронзовую медаль Европейских игр в Баку.

"> Бронза по вольной борьбе
$ 56,52
69,89

Бронза по вольной борьбе

Подмосковный спортсмен Абдусалам Гадисов стал обладателем бронзовой медали на турнире по вольной борьбе первых Европейских игр в Баку. 17 июня Гадисов, выступающий в весовой категории до 97 килограммов, в схватке за третье место победил поляка Радослава Барана со счетом 4:0 (2:0, 2:0). Вторая «бронза» – у Валерия Андрийцева (Украина). Золотую награду завоевал азербайджанский борец Хетаг Глзюмов, серебряную – Элизбар Одикадзе из Грузии.

Гадисов представляет Государственное бюджетное учреждение Московской области «Центр олимпийских видов спорта». Его тренирует Т.Джиоев.

Таким образом, подмосковные спортсмены завоевали на Евроиграх уже девять медалей. До этого Евгений Салеев взял «золото» в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории 80 кг, Вероника Калинина первенствовала в групповых состязаниях и комбинационной программе по синхронному плаванию, Валерия Лазинская получила медаль высшего достоинства в женской борьбе в весовой категории до 63 кг, Анастасия Татарева и Мария Толкачева выиграли соревнования по художественной гимнастике в групповых упражнениях, Алексей Коровашков завоевал «серебро» в гребле на каноэ-двойке на 1000 м, а Наталья Воробьева стала бронзовым призером в вольной борьбе в категории 69 кг.

Москва примет участие в акции «Час Земли»

Москва в десятый раз станет участницей акции «Час Земли», которая пройдет 24 марта, а парк «Зарядье» послужит главной…