На Кубке России по дзюдо подмосковные спортсмены заняли четыре призовых места
$ 56,76
69,63

С 20 по 23 ноября в Самаре прошел Кубок России по дзюдо, где в составе сборной команды Московской области выступало 6 спортсменов Центра олимпийских видов спорта.

С 20 по 23 ноября в Самаре прошел Кубок России по дзюдо, где в составе сборной команды Московской области выступало 6 спортсменов Центра олимпийских видов спорта. По информации Министерства спорта Московской области, они завоевали 4 медали (1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые).

Давид Битиев в весовой категории до 100 кг одержал победу над Юрием Таскиным (Алтайский край), Павлом Башиным (Пермский край), Виталием Баляновым (Республика Башкортостан), Мерабом Маргиевым (Республика Северная Осетия-Алания). В финале наш спортсмен был сильнее Хайбулы Магомедова (Самарская область) и завоевал золотую медаль.

В весовой категории до 66 кг Арсен Толасов завоевал серебряную медаль. По ходу турнира Толасов оказался сильнее Аслана Ашрафова (Кемеровская область), Марата Зарипова (Ульяновская область), Петра Жукова (Москва), Ивана Спирина (Пермский край), Степана Зленко (Москва). В финале в упорной борьбе Арсен уступил Игорю Шибалову (Оренбургская область) и получил серебряную медаль.

Владимир Золоев в весовой категории до 81 кг одержал победы над Петром Гольмаковым (Хабаровский край), Максимом Бугой (Москва), Дмитрием Ярцевым (Челябинская область), Ираклием Барабия (Москва). В полуфинале наш спортсмен уступил будущему победителю соревнований Магомеду Абдулкагирову (Ставропольский край), а в схватке за бронзовую медаль Владимир победил Ивана Мариненкова (Тюменская область).

В весовой категории до 90 кг Петр Хачиров оказался сильнее Евгения Иванова (Республика Хакасия), Артура Крояна (Самарская область), Александра Рослякова (Москва). В полуфинале наш спортсмен уступил будущему победителю соревнований Дмитрию Довганю (Ханты-Мансийский автономный округ), а в схватке за бронзовую медаль Петр победил Давида Оганисяна (Краснодарский край).