" /> Подмосковный рапирист Артур Ахматхузин стал бронзовым призером чемпионата мира по фехтованию, который проходит в эти дни в столичном спорткомплексе «Олимпийский».

"> Артур Ахматхузин – бронзовый призер чемпионата мира по фехтованию
$ 56,76
69,63

Артур Ахматхузин – бронзовый призер чемпионата мира по фехтованию

16 июля он уступил в полуфинале личного турнира американцу Александру Массиласу – 10:15. Еще одна бронзовая медаль досталась Гереку Мехарду из США. «Золото» выиграл японец Ота Юки. Всего в соревнованиях рапиристов участвовали 158 спортсменов.

В составе сборной России выступают шесть представителей Государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр олимпийских видов спорта». Помимо Ахматхузина, это Яна Егорян (сабля), Сергей Ходос (шпага), Антон Авдеев (шпага), Реналь Ганеев (рапира) и Дмитрий Жеребченко (рапира).