Артем Бучковский завоевал серебро на Кубке мира по фехтованию на саблях
$ 56,35
70,64

На прошедшем в Будапеште юниорском  Кубке мира по фехтованию на саблях студент 2 курса подмосковного Училища олимпийского резерва №1» Артем Бучковский выиграл серебряную медаль.

На прошедшем в Будапеште юниорском Кубке мира по фехтованию на саблях студент 2 курса подмосковного Училища олимпийского резерва №1» Артем Бучковский выиграл серебряную медаль.Артем – бронзовый призер юниорского чемпионата Европы этого года, дошел до финала, но в решающей встрече уступил американцу Илаю Дершвитцу, за спиной которого уже есть два взрослых чемпионата мира в Будапеште и в Казани, – 6:15.

По информации Минспорта Московской области, с 2014 года в программу юниорского Кубка мира введены командные турниры. Первый из них прошел в Будапеште, где на старт вышла команда юниорской сборной России по сабле во главе с Артемом Бучковским. Наши фехтовальщики открыли список победителей этапов Кубка мира в этой дисциплине. Для этого подопечные тренера сборной Алексея Фросина последовательно обыграли сборные Японии – 45:22, Италии – 45:44 и Украины – 45:35.