" /> Подмосковные спортсменки Анастасия Татарева и Мария Толкачева завоевали золотые медали в соревнованиях по художественной гимнастике на Европейских играх в Баку.

"> Анастасия Татарева и Мария Толкачева – чемпионки Европейских игр
$ 56,35
70,64

Анастасия Татарева и Мария Толкачева – чемпионки Европейских игр

Они первенствовали в групповых упражнениях. Помимо них, в составе россиянок выступали Вера Бирюкова, Дарья Клещева, Анастасия Максимова и Софья Скоморох. Второе место заняла команда Израиля, третье – Белоруссии.

Татарева и Толмачева представляют Государственное бюджетное учреждение Московской области «Центр олимпийских видов спорта».

Таким образом, подмосковные спортсмены завоевали на Евроиграх уже восемь медалей. До этого Евгений Салеев взял золото в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории 80 кг, Вероника Калинина первенствовала в групповых состязаниях и комбинационной программе по синхронному плаванию, Валерия Лазинская выиграла медаль высшего достоинства в женской борьбе в весовой категории до 63 кг, Алексей Коровашков завоевал «серебро» в гребле на каноэ-двойке на 1000 м, а Наталья Воробьева стала бронзовым призером в вольной борьбе в категории 69 кг.