Анастасия Моисеева стала победителем чемпионата и первенства России по зимним видам парусного спорта
$ 56,35
70,64

Завершились чемпионат и первенство России по зимним видам парусного спорта, которые проходили в Конаково Тверской области с 24 февраля по 1 марта.

На чемпионат России было заявлено 100 участников. Спортсмены приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской, Волгоградской, Вологодской, Кировской, Московской, Мурманской, Новосибирской, Свердловской, Тверской, Тульской, Тюменской, Челябинской, Ярославской областей, республики Татарстан и Карелии. Также участвовали 2 спортсмена из Чехии.  На Первенство России заявились 10 участников.

У женщин на протяжении всех дней чемпионата шла острая борьба в классе «зимний виндсерфинг» за первое и второе место. По информации Министерства спорта Московской области, в итоге звание чемпионки России завоевала воспитанница СДЮСШОР по летним видам спорта Анастасия Моисеева, на втором месте оказалась Инна Клементьева из Санкт-Петербурга. Анастасия также завоевала золото среди юниорок в первенстве России, в классе «зимний виндсерфинг». В общем зачете первенства Анастасия Моисеева стала 4-й.