Алан Хубецов стал победителем этапа Гран-при по дзюдо
$ 56,76
69,63

На этапе Гран-при по дзюдо в Алматы (Казахстан) спортсмен Центра олимпийских видов спорта Московской области Алан Хубецов завоевал золотую медаль в весовой категории до 81 кг.

В первой схватке Алан выиграл у представителя сборной команды Бразилии Леандро Гулхейро со счетом 1:0. Затем победил спортсмена из Польши Якуба Кубиениеца со счетом 10:0 и вышел в следующий круг соревнований.

В полуфинале Хубецов с преимуществом в одно очко (1:0), победил македонца Срджана Мрвалжевича. Наконец, в финале Алан Хубецов взял верх над товарищем по сборной России Хасаном Халмурзаевым, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.