Автор: Алена Давыдова
Артистов для этой почетной миссии выбирали долго из нескольких десятков классических и эстрадных звезд. В итоге выбор пал на женский вокальный проект Михаила Турецкого SOPRANO, поскольку коллектив может спеть все — от классики до рока.
Судя по реакции трибун смелый эксперимент удался. Успех оригинального прочтения гимна отметил в своем Instagram и комментатор королевских гонок Алексей Попов.
«Мы вышли на старт главной гонки, чтобы с гордостью и волнением исполнить гимн России. Перед нами официальные лица и сосредоточенные пилоты, вокруг толпа в нетерпении. Наши голоса подхватили тысячи людей!» – поделилась своими впечатлениями солистка SOPRANO Ольга Бровкина.
Артисты так вдохновились произошедшим, что вновь исполнили гимн России в финале своего сольного концерта 2 мая в Зимнем Театре Сочи.