Автор: Сергей Житинец
Это медицинское учреждение обслуживает жителей районов Бибирево, Алтуфьевский, Лианозово и Северный. В составе поликлиники 25 отделений, 17 специализированных кабинетов, дневной стационар на 115 коек педиатрического и хирургического профилей. Медицинскую помощь маленьким пациентам оказывают врачи 30 специальностей.
Мэр ознакомился с оснащённостью поликлиники, побеседовал о нововведениях с главврачом поликлиники Татьяной Васильевой и сказал, обращаясь к журналистам: «Мы объявили новый краудсорсинг по работе детских поликлиник… Я надеюсь, что москвичи помогут выработать достойный стандарт работы детских поликлиник, который будет включать в себя такие направления, как комфортность, доступность, качество услуг, обратная связь с пациентами. Здесь, в 125-й детской поликлинике мы заранее начали отрабатывать направления, чтобы посмотреть, какие варианты улучшения работы детских поликлиник возможны».
Фактически речь идёт о пилотном проекте под условным наименованием «Повышение качества обслуживания маленьких пациентов и их родителей». В детской поликлинике №125 используют эффективные методы работы с маленькими пациентами и их родителями. Здесь удалось разделить потоки пациентов, чтобы более рационально организовать рабочее время врачей и снизить риски инфекционных заражений при контакте здоровых детей с больными.
Напоминаем, что регистрация участников, желающих качественно изменить работу детских поликлиник, началась в Москве 12 января на специальной площадке crowd.mos.ru.