Свой профессиональный праздник – Международный день музея – подмосковные музейщики отметили по-спортивному. На территории ДЮСШ «Орбита-Юниор» они прошли испытания комплекса ГТО.
Следующее тестирование состоится 20 мая в подмосковном Реутове. А в конце месяца, 28 мая, в Можайске пройдет масштабный спортивный праздник – Летний фестиваль ГТО.
Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области: «Поздравляю работников музеев с их профессиональным праздником. Рад, что многие из них решили в этот день приобщиться к спорту и приняли участие в тестировании комплекса ГТО. Это мероприятие состоялось в рамках второго этапа внедрения комплекса. Его задача — привлечь к участию в самом массовом спортивном движении взрослое трудоспособное население, сотрудников государственных и коммерческих организаций, трудовые коллективы предприятий».