Автор: БМ b-m.info
Как рассказал Сергей Лёвкин, руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы, до конца этого года за счет оптимизации административных процедур сроки строительства жилья по реновации планируется сократить еще на 69 дней. Срок прохождения административных процедур, необходимых для строительства жилья в рамках Программы реновации, сократится с 2,5 лет до 1,2 лет.
Лёвкин назвал Программу реновации «важнейшим проектом 2017 года». Мэр Сергей Собянин убеждён, что в столице не должно быть ветхого жилья. Программа, которая будет идти 15 лет, коснётся 350 тыс. квартир, в которых проживает 1 млн человек.
«Проект масштабный, поэтому чтобы исполнить намеченные планы в срок и качественно, Правительство Москвы инициировало работу по оптимизации административных процедур для строительства домов по Программе реновации, — пояснил руководитель Департамента. — Так, если в 2017 году было зафиксировано 927 дней (2,5 года) для прохождения необходимых административных процедур для строительства многоквартирного дома, то сегодня срок составляет 447 дней. До конца года в наших планах уменьшить этот срок еще на 69 дней, что, в общем, составит 1,2 года».
Источник: БМ b-m.info