Бизнес-Медиа
Главная/Все новости/Спорт/Подмосковные атлеты — лидеры по армспорту
Подмосковные атлеты — лидеры по армспорту
15.02.17 в 13:21

В поединках приняли участие более 100 спортсменов из 19 субъектов Российской Федерации. На предыдущем чемпионате в 2016 году сборная Московской области стала победителем в общекомандном зачете. В этом году на чемпионате регион представляли более 20 атлетов.

В очередной раз подтвердил звание сильнейшего «рукоборца» России Константин Рабинович из подмосковной Шатуры. В весовой категории «Арм1, 55 кг» он сумел победить каждого из своих соперников как правой, так и левой рукой, став двукратным чемпионом России. Успех Константина Рабиновича повторил Роман Седых из Балашихи — две золотые медали в весовой категории «Арм2, 90 кг».

В копилку сборной Московской области внесли весомый вклад Татьяна Килякова (Протвино). Ее результат — золотая медаль на правой и серебряная медаль на левой руке «Арм1,65 кг». По две серебряные медали завоевали Роман Кругликов в весовой категории «Арм.2, 90+» и Вячеслав Овсеенко «Арм 2, 90 кг». Оба спортсмена представляли городской округ Протвино.

В первенстве России выступил и ближайший резерв команды Московской области. Наиболее результативным стал Александр Икиликян из Электростали. В весовой категории «Арм2, 55 кг» он завоевал серебряные медали на обеих руках.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «По итогам чемпионата и первенства России по армспорту пройдет отбор кандидатов на участие в чемпионате и первенстве Европы, которые пройдут в мае в Будапеште (Венгрия), а также чемпионате и первенстве мира в сентябре в Польше. Наши спортсмены показали высокий уровень подготовки. Уверен, что и на международных турнирах представители Московской области смогут добиться результатов и попадут в медальный зачет. Спортсменам резервного состава, которые также достойно выступили, желаю в ближайшее время войти в основной состав».

#
Забегались! Как московские парки «приютили» зимних бегунов
Московские парки начали новый год не только народными гуляньями, но и зимними забегами. Не успели москвичи отпраздновать "главную ночь", как их тут же ...
10 Января в 16:15
#
На «Динамо» сыграют первые матчи в начале 2019-го
Стадион «Динамо» в своём обновлённом виде примет первые матчи в начале следующего года. В целом же в городе построены не только большие стадионы, но и девять ...
04.12.18 в 10:24