В этот раз в нем приняли участие три интерната для детей-инвалидов. Организовали праздник библиотека и благотворительный фонд «Мелодия добра», сотрудничающие уже несколько лет. Поэтому так приятно было снова видеть уже полюбившихся организаторам и уже очень повзрослевших детей, их улыбки и активное участие во всем, что происходило в фойе и зале уютной библиотеки.
Сначала для всех был организован просмотр мультфильмов – дети приезжали в разное время, из разных мест, и до поры до времени их нужно было занять. Когда же все были в сборе, партнеры и незаменимые помощники фонда «Мелодия добра» — студенты ГБПОУ Театрального художественно-технического колледжа снова подарили ребятам незабываемые впечатления – сказочные образы с помощью грима, красок и кисточек.
На сцене библиотеки ребят ждал музыкальный сюрприз. С ними играли и пели автор и исполнитель Юлия Юртова и ее сын Егор Аникин; композитор, поэт и музыкант Раиса Нур; детский Ансамбль «Околица».
По окончании праздника все дети получили в подарок красочные книги с DVD от студии «Disney». Теперь их любимые сказки будут всегда рядом.