«В ближайшее время нет. Думаю, не год, не два и не три», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
По словам Иванова, плацкартные вагоны востребованы. «В год мы перевозим более 90 млн пассажиров. Использование вместимости в плацкартных вагонах всегда выше, 65% наших пассажиров передвигаются именно в них. Пассажир сам голосует рублем за способ передвижения», — пояснил глава ФПК.
Он также рассказал об установке Wi-Fi-магистрали, позволяющей обеспечить массовое внедрение мультимодального портала «Попутчик», с которого можно смотреть фильм, читать книги, заказывать еду из вагона-ресторана, такси, а также говорить во внутривагонном чате.
«Попутчик» сегодня существует на 23 поездах. До конца года будет уже 45 поездов с этой системой, а в I квартале 2018 года у пассажиров всех вагонов в фирменных поездах будет выход в интернет через Wi-Fi», — добавил Иванов.
Источник: ТАСС