Новый дневной экспресс Уфа – Самара – Саратов позволит пассажирам сократить в пути более чем на 4 часа. Дневной экспресс будет находиться в пути 14 часов 35 минут, в том числе на маршруте Самара – Уфа – 7 часов, Самара – Саратов – 6 часов 40 минут, сообщает пресс-служба РЖД.
В составе поезда семь современных вагонов, в том числе пять вагонов с местами для сидения, один плацкартный, один купейный штабной вагон с купе для путешествия людей с ограниченными физическими возможностями. В вагоне №5 предусмотрена возможность перевозки домашних животных.
Комфортабельные вагоны нового поколения отечественного производства оснащены мягкими креслами, экологически чистыми туалетными комплексами, системами кондиционирования воздуха. Состав отвечает всем современным требованиям, предъявляемым к безопасности и комфорту.
В торжественном мероприятии приняли участие руководители и сотрудники холдинга «РЖД», руководители Республики Башкортостан и Самарской области, пассажиры дневного экспресса, гости и жители городов Уфа и Самара.