62.81
70.68
Большая Москва
Бизнес-Медиа
Главная/Все новости/Спорт/На VII зимней спартакиаде учащихся России подмосковные спортсмены завоевали 8 медалей
24.05.15 в 00:08

1 марта начался III, финальный, этап VII зимней спартакиады учащихся России 2015 года, который продлится до 22 марта.

3 марта завершились финальные соревнования Спартакиады по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина в городе Нижний Тагил (Свердловская область). Продолжаются соревнования по фристайлу в п. Коробицыно (Ленинградская область). В соревнованиях уже разыграно 6 комплектов медалей (могул, акробатика, ски-кросс). Стартовали турниры по хоккею среди юношей (г. Челябинск) и девушек (г. Саранск), соревнования по биатлону (г. Саранск), лыжным гонкам (г. Тюмень).

Всего в финальных соревнованиях принимает участие 1147 спортсменов (696 юношей и 451 девушка) из 53 субъектов Российской Федерации.

В прыжках на лыжах с трамплина в городе Нижний Тагил (Свердловская область) в личных соревнованиях подмосковные спортсмены завоевали сразу две медали: золото – у Артура Султангулова, бронза – у Константина Решетникова. В командных соревнованиях сборная Московской области стала первой. В составе команды Ратмир Хазеев, Александр Тигин, Константин Решетников
и Артур Султангулов.

Среди девушек в личных соревнованиях серебряную медаль завоевала Александра Кустова. В командных соревнованиях у команды Подмосковья золото. Победу принесли Анна Жукова и Александра Кустова.

В лыжных соревнованиях (личные соревнования (К-90+10 км), юноши), которые проходили с 24 февраля по 3 марта в городе Нижний Тагил (Свердловская область) второе место занял подмосковный спортсмен Данил Пуртов, уступив первому месту 16,8 секунды. Первое место занял Дмитрий Гельвиг
(Свердловская область), третьим стал Виталий Иванов
(Санкт-Петербург).

Во фристайле, дисциплина «Ски-кросс», бронзовую медаль завоевал Анатолий Благодаров. Первое место – у спортсмена из Челябинской области, серебро – у Республики Башкортостан.

Среди биатлонистов в индивидуальной гонке на 10 км победителем стал Егор Тутмин.

По информации Министерства спорта Московской области, всего к концу третьего дня спартакиады в копилке сборной Московской области 8 медалей: 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых. В сумме у подмосковной команды 120 очков, это второе место в общем зачете регионов.

#
Забегались! Как московские парки «приютили» зимних бегунов
Московские парки начали новый год не только народными гуляньями, но и зимними забегами. Не успели москвичи отпраздновать "главную ночь", как их тут же ...
10 Января в 16:15
#
На «Динамо» сыграют первые матчи в начале 2019-го
Стадион «Динамо» в своём обновлённом виде примет первые матчи в начале следующего года. В целом же в городе построены не только большие стадионы, но и девять ...
04.12.18 в 10:24