76.47
90.41
Большая Москва
Бизнес-Медиа
Главная/Все новости/Спорт/Московской области нет равных на дебютном этапе Кубка СКР
Московской области нет равных на дебютном этапе Кубка СКР
01.11.16 в 16:22

В турнире приняли участие около ста спортсменов более чем из 20 регионов страны.

Подмосковные спортсмены завоевали ряд призовых мест. Победу в масс-старте, групповой гонке на 10 кругов, одержал Стефан Невмержицкий, а тройку замкнул Илья Иванов. На дистанции 3000 метров первенствовала Карина Ахметова. Анастасия Коркина в забеге на 500 метров финишировала третьей, Ирина Кузнецова стала второй на «тысяче» и третьей на «полуторке», на этой же дистанции у юношей серебро и бронзу взяли Александр Подольский и Дмитрий Филимонов соответственно. Дмитрий Филимонов также с третьим временем преодолел 1000 метров, а Александр Подольский 5000 метров. Даниил Голубчиков опередил на одну строчку в итоговом протоколе Филимонова на «тысяче». Егор Яблонский, Артем Монахов и Даниил Голубчиков принесли Московской области победу в командном спринте.

Министр физической культуры и спорта Роман Терюшков: «На дебютном этапе «Кубка СКР» подмосковные юниоры показали лучший результат среди всех участников, выиграв 12 медалей и подтвердив стремительное развитие конькобежного спорта в регионе. У ближайшего преследователя – Свердловской области – 7 наград. На следующих стартах вновь необходимо продемонстрировать свои сильные качества, ведь второй этап в Челябинске будет отборочным на международные соревнования – Кубок мира».

Расписание этапов Кубка СКР сезона 2016/2017:

1. 28-30 октября – Коломна

2. 9-11 ноября – Челябинск (отбор на юниорский Кубок мира)

3. 13-15 декабря – Челябинск (отбор на первенство России)

4. 19-21 января – Екатеринбург

5. 10-12 февраля – Киров

6. 1-3 марта – Москва (финал)

#
Забегались! Как московские парки «приютили» зимних бегунов
Московские парки начали новый год не только народными гуляньями, но и зимними забегами. Не успели москвичи отпраздновать "главную ночь", как их тут же ...
10.01.19 в 16:15
#
На «Динамо» сыграют первые матчи в начале 2019-го
Стадион «Динамо» в своём обновлённом виде примет первые матчи в начале следующего года. В целом же в городе построены не только большие стадионы, но и девять ...
04.12.18 в 10:24