Бизнес-Медиа
Главная/Все новости/Спорт/«Химки» пробились в финал!
«Химки» пробились в финал!
01.06.15 в 10:53

Роман Терюшков: «Пробиться в финал Единой лиги ВТБ «химчанам» помогли их бойцовские качества».

Подмосковный баскетбольный клуб «Химки» обыграл краснодарский «Локомотив-Кубань» в пятом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ и вышел в финал турнира. Решающая встреча, состоявшаяся 30 мая в Химках, завершилась со счетом 94:77 (27:19, 15:22, 29:15, 23:21) в пользу хозяев. Самыми результативными у победителей стали Петтери Копонен, набравший 21 очко, Пол Дэвис
и Тайрис Райс, записавшие на свой счет по 18 очков. У «железнодорожников» отличились Евгений Воронов
(15 очков) и Ричард Хендрикс, который оформил дабл-дабл (14 очков плюс 10 подборов).

В состав «химчан» вернулся получивший ранее травму центровой Пол Дэвис. Он сразу же включился в игру и за четыре минуты стартовой четверти набрал 10 очков. Хозяева сделали серьезный рывок в середине десятиминутки и ушли на первый перерыв с преимуществом в восемь очков – 27:19.

Во второй четверти на 17-й минуте гости перехватили лидерство – 34:33. Но после первой половины хозяева уже вели с преимуществом в одно очко – 42:41. Выиграли они и третью четверть со счетом 29:15. А в четвертой дальние попадания Петтери Копонена, Тайриса Райса и Егора Вяльцева позволили «Химкам» завершить поединок в свою пользу – 94:77.

Счет в серии до трех побед стал 3-2. В финале подмосковная команда сыграет с московским ЦСКА. Серия откроется двумя матчами в столице 3 и 5 мая.

Роман Терюшков, министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области: «В полуфинале «химчане» проявили свойственные им бойцовские качества. Уступая по ходу серии – 1-2, подмосковная команда смогла собраться, сравнять счет, а потом порадовать болельщиков на родном паркете и пробиться в следующую стадию турнира. Теперь поболеем за ребят в финале! Им предстоит сразиться с принципиальными соперниками, столичными армейцами, и наша поддержка будет необходима».

Римас Куртинайтис, главный тренер БК «Химки»: «Я очень рад этой победе, так как всем были известны наши проблемы с травмами. Казалось, что без ведущих центровых мы не сможем одолеть соперника после поражения во второй игре серии в Химках. Проблемы были, но мы их решили… Сегодня у меня нет упреков ни к одному игроку».

#
Забегались! Как московские парки «приютили» зимних бегунов
Московские парки начали новый год не только народными гуляньями, но и зимними забегами. Не успели москвичи отпраздновать "главную ночь", как их тут же ...
10 Января в 16:15
#
На «Динамо» сыграют первые матчи в начале 2019-го
Стадион «Динамо» в своём обновлённом виде примет первые матчи в начале следующего года. В целом же в городе построены не только большие стадионы, но и девять ...
04.12.18 в 10:24