Автор: Редакция БМ
Об этом в понедельник генеральный директор АО «ОЭК» Андрей Майоров в интервью, опубликованном на официальном сайте мэра столицы.
«До конца 2018 года 49 тысяч городских фонарей будут управляться дистанционно. Сейчас лампы включаются и выключаются автоматически с помощью системы управления освещением. Каждый день это происходит в разное время. График составляется в зависимости от восхода и захода солнца», — приводятся в сообщении слова А.Майорова.
Он добавил, что сегодня в городе около 430 тыс. опор освещения и более 555 тыс. светильников. И лишь 45 тыс. светильников работают на энергосберегающих технологиях.
«В этом году мы планируем установить еще свыше 20 тысяч новых энергосберегающих светильников. Основные преимущества светодиодных ламп заключаются в том, что их электропотребление в 10 раз меньше, чем у ламп накаливания, и в три раза меньше, чем у люминесцентных. Срок службы таких фонарей составляет около 50 тысяч часов, или 11 лет непрерывной работы», — говорит А.Майоров.
У всех городских объектов, которые были благоустроены по программе «Моя улица», установлены энергосберегающие светильники, а также в новых микрорайонах, школах, спортивных площадках и улицах.
Источник: Информационный Центр Правительства Москвы