Бизнес-Медиа
Главная/Все новости/Спорт/Евроигры в Баку-2015: итог
Евроигры в Баку-2015: итог
29.06.15 в 15:03

В Баку 28 июня завершились первые в истории Европейские игры. Спортсмены Московской области завоевали 34 медали – 17 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых. Среди представителей российских регионов они заняли второе место по числу выигранных наград после Москвы: москвичам досталось 90 медалей. На третьем месте – Санкт-Петербург (31 медаль).

Министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков: «Всего в Баку отправились 47 спортсменов, представляющих Подмосковье. В планах наших ребят было завоевать 29 медалей. В итоге этот план был перевыполнен – они записали в свой актив 34 награды. Многие стали неоднократными чемпионами игр. Среди них – Марина Чернова и Георгий Патарая, Вероника Калинина,
Анастасия Татарева
и Мария Толкачева. Хочется сказать спасибо нашим замечательным атлетам за то, что порадовали болельщиков на первых в истории Евроиграх и доказали конкурентоспособность подмосковной школы спорта».

10. Алексей Хованский

Заслуженный тренер России по боксу Игорь Колтыгин прокомментировал успех подмосковной спортсменки Анастасии Беляковой, которая завоевала золотую медаль в категории до 64 кг. «В Баку была сильнейшая конкуренция, – отметил тренер. – Я считаю, что Анастасия показала высокий класс, лучший в Европе. Впереди у нас – борьба за олимпийские лицензии на Олимпиаду в Бразилии».

#
Забегались! Как московские парки «приютили» зимних бегунов
Московские парки начали новый год не только народными гуляньями, но и зимними забегами. Не успели москвичи отпраздновать "главную ночь", как их тут же ...
10 Января в 16:15
#
На «Динамо» сыграют первые матчи в начале 2019-го
Стадион «Динамо» в своём обновлённом виде примет первые матчи в начале следующего года. В целом же в городе построены не только большие стадионы, но и девять ...
04.12.18 в 10:24