При согласовании регулирующих органов власти РЭК города Москвы и Комитета по ценам и тарифам Московской области ОАО «Центральная ППК» с 1 сентября 2015 года вносит изменения в расстановку границ тарифных зон для станции Москва-Каланчевская и платформы Ржевская на маршрутах Курско-Рижского направления.
В результате этих изменений на 19 рублей снизится стоимость проезда из Московской области при сквозном проследовании с Рижского на Курское направление и обратно.
На 38 рублей дешевле обойдется разовая поездка с областных станций Рижского направления до станции Москва-Каланчевская (метро Комсомольская), а до платформы Ржевская (метро Рижская) – на 19 рублей.
Снижение стоимости проезда по данным маршрутам также затронет абонементные билеты на 10, 20 и 60 поездок, ежедневный абонемент на 10 дней и абонемент «выходного дня».