Бизнес-Медиа
Главная/Все новости/Спорт/Дзюдоисты успешно выступили на Кубке Европы
Дзюдоисты успешно выступили на Кубке Европы
24.05.15 в 00:07

Спортсмены Центра олимпийских видов спорта Московской области успешно выступили на Кубке Европы по дзюдо.

16-17 мая в Оренбурге прошел Кубок Европы по дзюдо, где в составе сборной команды России выступало 7 спортсменов Центра олимпийских видов спорта Московской области, которые завоевали 4 медали (2 золотые и 2 бронзовые).

По информации Министерства спорта Московской области, Аслан Лаппинагов (тренеры Алик Бекузаров и Казбек Цагараев), в весовой категории до 81 кг, одержал победу над Гуалом Палом
(Венгрия), Абасом Азизовым
(Россия, Чеченская Республика), Мехди Табруки (Франция) и вышел в финал. В финальном поединке против Ерназара Хамлина
(Казахстан), он одержал победу и завоевал золотую медаль.

У девушек в весовой категории до 48 кг успешно выступила Анна Дмитриева (тренер Сергей Емельянов), которая сумела завоевать золотую медаль, поочередно взяв верх над Катрин Каккой
(Финляндия), Катинкой Шабо
(Венгрия), в полуфинале выиграла у Натальи Павловой (Россия, Тверская область). В финальном поединке наша спортсменка была сильнее представительницы Тюменской области Айгуль Таштимировой.

В весовой категории до 90 кг Петр Хачиров (тренеры Алик Бекузаров и Казбек Цагараев) завоевал бронзовую медаль. Первую схватку он выиграла у представителя сборной команды Чехии Давида Кламмерта, а в следующем поединке победил спортсмена из Тюменской области Рустама Амирметова. В четвертьфинале Алан был сильнее Жаакко Алли из Финляндии. А в полуфинале наш спортсмен уступил Саиду Эми Жамбекову из Чеченской Республики, но в схватке за бронзовую медаль он одолел Игоря Жукау из сборной команды Белоруссии и занял третье место.

Еще один спортсмен из Центра олимпийских видов спорта Руслан Годизов
(тренеры Алик Бекузаров
и Казбек Цагараев) в весовой категории до 81 кг. завоевал бронзовую медаль. Первую схватку он выиграл у Клауса Верлина
(Финляндия), в следующем поединке победил спортсмена из Москвы Антона Никифорова, далее был сильнее Йона Бенжамина
(Франция). В полуфинале Руслан уступил Ерназару Хамлину
(Казахстан), но в схватке за бронзовую медаль одолел Абаса Азизова
из Чеченской Республики и занял третье место.

#
Забегались! Как московские парки «приютили» зимних бегунов
Московские парки начали новый год не только народными гуляньями, но и зимними забегами. Не успели москвичи отпраздновать "главную ночь", как их тут же ...
10 Января в 16:15
#
На «Динамо» сыграют первые матчи в начале 2019-го
Стадион «Динамо» в своём обновлённом виде примет первые матчи в начале следующего года. В целом же в городе построены не только большие стадионы, но и девять ...
04.12.18 в 10:24