65.60
72.62
Большая Москва
Бизнес-Медиа
Главная/Все новости/Спорт/Две победы одержали подмосковные спортсмены на всероссийских соревнованиях по длинным метаниям
24.05.15 в 00:06

В Сочи 24 февраля завершился чемпионат и первенство России по длинным метаниям. Спортсмены всех возрастных категорий соревновались в метании диска, копья и молота. В копилке подмосковной сборной – три медали.

В метании молота среди молодежи до 23 лет блестящую победу одержал Андрей Романов
из Жуковского с результатом 69 м 62 см, опередивший серебряного призера более чем на метр. Андрей впервые в своей карьере выполнил норматив Мастера спорта России.

По информации Министерства спорта Московской области,
Валерий
Иордан
стал победителем в метании копья среди мужчин, с лучшим результатом сезона в Европе – 80 м 59 см. Валерий – воспитанник подмосковной СДЮСШОР по легкой атлетике, ныне представляющий Центр олимпийских видов спорта Московской области.

Прекрасно выступил в метании копья среди молодежи представитель Дедовска Дмитрий Мишаков. Он стал бронзовым призером, уступив победителю чуть менее полуметра, однако также впервые показал результат, соответствующий нормативу Мастера спорта – 74 м 40 см.

По итогам соревнований Андрей Романов
вошел в состав российской команды для участия в 15-м зимнем Кубке Европы по метаниям, который пройдет в городе Лейрия (Португалия) 14-15 марта.

#
Забегались! Как московские парки «приютили» зимних бегунов
Московские парки начали новый год не только народными гуляньями, но и зимними забегами. Не успели москвичи отпраздновать "главную ночь", как их тут же ...
10 Января в 16:15
#
На «Динамо» сыграют первые матчи в начале 2019-го
Стадион «Динамо» в своём обновлённом виде примет первые матчи в начале следующего года. В целом же в городе построены не только большие стадионы, но и девять ...
04.12.18 в 10:24