Автор: БМ b-m.info
Аппараты появятся на станциях «Деловой центр» Большой кольцевой линии, «Войковская», «Окружная» Люблинско-Дмитровской линии, «Текстильщики», «Тушинская», «Комсомольская» Сокольнической линии, «Международная» и «Выставочная».
Автоматы переместят с наименее загруженных станций, где их останется достаточно для текущего и прогнозируемого пассажиропотока.
К запуску МЦД на станциях метро «Беговая» и «Тушинская» установят навесы «Огни города». Они сделаны из нержавеющей стали, гранита и стекла. По вечерам навесы будут создавать эффект зажженных огней.
Подобные конструкции уже установлены над входами более чем 20 станций подземки, в частности, на «Октябрьском поле», «Коломенском» и «Чкаловской».
Запуск первых диаметров состоится в ноябре 2019 года. Протяженность МЦД-1 и МЦД-2 составит 132 километра. На них расположатся 66 станций, с 27 из которых можно будет пересесть на метро, МЦК или радиальные направления железной дороги.
Источник: Москва 24