От своих ближайших преследователей — уфимской «Агидели» — спортсменки оторвались вперед на 20 очков, что при оставшемся количестве игр у соперников, с учётом максимального результата, делает «Торнадо» недосягаемыми для конкурентов.
Подмосковных спортсменок ожидают заключительные поединки, которые они проведут на домашнем льду с ухтинским «Арктик-Университетом» 9, 10 и 12 марта.
Напомним, что «Торнадо» является действующим чемпионом страны. В прошлом сезоне спортсменки из Дмитрова, после 24 проведенных игр, набрали 56 очков.
Георгий Кобылянский, вице-президент КХЛ по хоккейным операциям:
— «Торнадо» удалось удержать свои чемпионские позиции, что, несомненно, заслуживает уважения.
Этот сезон был довольно тяжелым, поскольку, помимо регулярного чемпионата, спортсменки активно принимали участие и в международных состязаниях, добиваясь высоких результатов.
Отдельно стоит отметить и работу главного тренера «Торнадо» — Алексея Чистякова, ведь ему удалось довести до чемпионства не только свою команду в регулярном Чемпионате, но и привести женскую национальную сборную к золоту Универсиады.
Досрочная победа говорит о том, что команда была мотивирована на высокий результат с самого начала и шла к своей цели, несмотря ни на что.
Я поздравляю весь коллектив ЖХК «Торнадо» с этой победой, в ней есть вклад каждого из вас. Желаю не останавливаться на достигнутом и смотреть вперед, строя большие планы!
Победитель определён, но Чемпионат ещё продолжается. Чуть менее двух недель остаётся до того момента, когда определится итоговое положение всех клубов в турнирной таблице. Напомню, что в этом нелегком, но интересном финале спортсменкам непременно нужна поддержка шестого полевого игрока.