Бизнес-Медиа
Главная/Все новости/Спорт/Бронза по следж-хоккею у россиян
Бронза по следж-хоккею у россиян
24.05.15 в 00:04

Роман Терюшков: «Подмосковные игроки блестяще показали себя на чемпионате мира по следж-хоккею».

Сборная России по следж-хоккею выиграла бронзовые медали чемпионата мира, который 3 мая завершился в Баффало (США). В матче за третье место россияне взяли верх над командой Норвегии в овертайме со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0). В составе сборной России отличились подмосковные игроки Сергей Панфилов и Илья Волков, забросивший решающую шайбу на седьмой минуте овертайма. У норвежцев гол забил Ян Клакегг.

Золотые медали домашнего чемпионата выиграла сборная США. В финале

хозяева разгромии команду Канады – 3:0 (0:0, 0:0, 3:0).

Лучшим нападающим чемпионата мира по следж-хоккею признал еще один подмосковный спортсмен Дмитрий Лисов. Лучшим голкипером турнира назван канадец Корбин Уотсон, лучшим защитником – американец Джош Полс.

В составе российской сборной Подмосковье представляли семь игроков команды «Феникс». Это спортсмены Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Московской области Дмитрий Лисов, Вадим Селюкин, Илья Волков, Иван Бердник, Алексей Лысов, Алексей Амосов
и Сергей Панфилов.

Роман Терюшков, министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области: «Игроки подмосковного «Феникса» блестяще показали себя на чемпионате мира. Практически ни один матч не обходился без заброшенных ими шайб. Примечательно, что Илья Волков поставил финальную точку в победной игре за третье место, а Дмитрий Лисов
назван сильнейшим нападающим чемпионата. От души поздравляю ребят с достойным местом на пьедестале мирового форума! В нашем регионе следж-хоккеем профессионально занимаются более 20 человек. Подмосковье является одним из флагманов этого вида спорта».

#
Спортсменам плохая экология не так страшна
Физическая активность нейтрализует действие плохой экологии. Загрязненный воздух провоцирует развитие болезней сердца, астмы и других опасных заболеваний. ...
26 Июля в 09:03
#
180 тонн мусора «произведут» болельщики ЧМ-2018
180 с лишним тонн мусора соберут на стадионах и в фан-зонах за весь Чемпионат мира по футболу-2018. Эти данные обнародовала компании «Coca-Cola Россия», ...
12 Июля в 14:37