65.72
75.57
Большая Москва
Бизнес-Медиа
Главная/Все новости/Спорт/БК «Химки» обыграл ЦСКА в стартовом матче Топ-16 Евролиги
БК «Химки» обыграл ЦСКА в стартовом матче Топ-16 Евролиги
30.12.15 в 10:02

Встреча, состоявшаяся 29 декабря во дворце спорта «Динамо» в Крылатском, закончилась со счетом 91:89 (21:29, 20:22, 28:20, 22:18) в пользу химчан. Самыми результативными игроками в составе победителей стали Алексей Швед, набравший 28 очков и сделавший пять передач, а также Тайриз Райс – в его активе 22 очка и пять передач.

За последние годы противостояние «Химок» и ЦСКА стало знаковым в

российском баскетболе. Команды не раз встречались в чемпионате и Кубке России, Единой Лиге ВТБ. И вот теперь принципиальные соперники впервые в истории сошлись в европейском турнире.

Римас Куртинайтис, главный тренер БК «Химки». «Безусловно, матч получился отличным и очень важным для нас. Все знают, что встречи «Химок» и ЦСКА – это своего рода дерби, при этом неважно, играем мы в Лиге ВТБ или Евролиге. Каждый матч бывает тяжелым. Сегодня в концовке на нашей стороне было больше удачи. Мы не очень уверенно стартовали, но затем с каждой четвертью прибавляли в защите. В четвертой десятиминутке соперник забил лишь 18 очков. Думаю, наша защита стала ключевым фактором в этой победе».

Алексей Швед, защитник БК «Химки»: «Как команда мы играем все лучше и лучше и сегодня это показали. Во второй половине намного лучше действовали в защите и нападении, помогали друг другу, бились и в итоге победили. Все очень рады. Надеюсь, дальше продолжим в том же духе».

Во втором туре Топ-16 Евролиги «желто-синие» 7 января сыграют на выезде против испанской «Барселоны». А до этого 3 января на арене домашнего Баскетбольного центра они проведут матч Единой лиги ВТБ с чешским «Нимбурком».

#
Спортсменам плохая экология не так страшна
Физическая активность нейтрализует действие плохой экологии. Загрязненный воздух провоцирует развитие болезней сердца, астмы и других опасных заболеваний. ...
26 Июля в 09:03
#
180 тонн мусора «произведут» болельщики ЧМ-2018
180 с лишним тонн мусора соберут на стадионах и в фан-зонах за весь Чемпионат мира по футболу-2018. Эти данные обнародовала компании «Coca-Cola Россия», ...
12 Июля в 14:37