Главная/Все новости/Спорт/Баскетболисты «Химок» — в победителях
Баскетболисты «Химок» — в победителях
24.05.15 в 00:04

Баскетболисты «Химок» завершили регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ победой.

Баскетбольный клуб «Химки» 26 апреля добились победы над волгоградским «Красным Октябрем» в заключительном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Игра в Подмосковье завершилась победой хозяев паркета со счетом 86:80 (25:20, 15:15, 15:19, 31:26). В составе победителей дабл-дабл сделал Руслан Патеев (17 очков и 11 подборов). У гостей 26 очков набрал Рэнди Калпеппер.

В заявку на последний матч регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ попали игроки фарм-команды БК «Химки» Артем Исаков, Максим Числов
и Никита Иванов. В стартовой пятерке вышли Марко Попович, Максим Патеев, Егор Вяльцев, Виктор Клавер
и Максим Шелекето. По итогам первой четверти преимущество химчан составляло 5 очков – 25:20.

Усилиями Дональда МакГрата
и Артема Комиссарова
гости сократить отставание до одного очка. В нападении у гостей возникли проблемы, и первая половина завершилась в пользу хозяев – 40:35.

После большого перерыва гости совершили рывок и вышли вперед – плюс 3 очка. Борьба была равной, и сделать комфортный задел у химчан не получалось. Уилли Дин
вывел волгоградцев вперед, но Попович
восстановил равновесие – 55:54.

Судьба матча решилась в концовке. Точный трехочковый бросок Клавера
за 28 секунд до финальной сирены подвела итог игре. Химчане завершили регулярный сезон Единой Лиги ВТБ на мажорной ноте. А вот для «Красного Октября» это поражение стало девятым подряд, и волгоградцы остались за бортом плей-офф. «Химки» еще заранее обеспечили себе второе место по итогам «регулярки» и гарантировали себе преимущество своей площадки на всех стадиях плей-офф вплоть до финала.

В первом матче четвертьфинальной серии «Химки» 3 мая сыграют с саратовским «Автодором».

#
Забегались! Как московские парки «приютили» зимних бегунов
Московские парки начали новый год не только народными гуляньями, но и зимними забегами. Не успели москвичи отпраздновать "главную ночь", как их тут же ...
10 Января в 16:15
#
На «Динамо» сыграют первые матчи в начале 2019-го
Стадион «Динамо» в своём обновлённом виде примет первые матчи в начале следующего года. В целом же в городе построены не только большие стадионы, но и девять ...
04.12.18 в 10:24