Главная/Все новости/Спорт/Баскетболисты «Химок» упрочили лидерство
Баскетболисты «Химок» упрочили лидерство
24.05.15 в 00:04

В четвертьфинале плей-офф Единой лиги ВТБ.

Баскетбольный клуб «Химки» выиграл второй матч четвертьфинала плей-офф Единой лиги ВТБ у дебютантов турнира – саратовского «Автодора». Игра, состоявшаяся 5 мая в Подмосковье, завершилась со счетом 87:71 (23:16, 20:23, 27:13, 17:19). Первый матч два дня назад также закончился в пользу химчан – 99:77.

На этот раз хозяева площадки выпустили в стартовой пятерке сразу четырех российских игроков – Сергея Моню, Руслана Патеева, Егора Вяльцева
и Станислава Ильницкого. Игроки «Химок» слегка растерялись лишь в начале матча, пропустив соперников вперед – 9:7. Но вышедший на замену финн Петтери Копонен
сразу стал набирать очки.

Игра подопечных Римаса Куртинайтиса
окончательно наладилась, и по итогам третьей четверти их перевес увеличился – 70:52. Как итог – уверенная победа подмосковной команды и еще один шаг к полуфиналу. Счет в серии стал 2:0 в пользу химчан.

Команды играют серии до трех побед одного из соперников по схеме «2-2-1». Третий и, если понадобится, четвертый матчи серии пройдут в Саратове. Они назначены на 8 и 10 мая.

Борьбу в Единой лиге ВТБ «Химки» продолжают в статусе обладателей Кубка Европы. Клуб выиграл престижный трофей в конце апреля и возвратился в главный континентальный турнир – Евролигу.

#
На «Динамо» сыграют первые матчи в начале 2019-го
Стадион «Динамо» в своём обновлённом виде примет первые матчи в начале следующего года. В целом же в городе построены не только большие стадионы, но и девять ...
04 Декабря в 10:24