Автор: БМ
Губернаторская программа уже позволила открыть в этом году в Подмосковье 86 современных детских игровых площадок. 9 из них уже оккупировала детвора, остальные будут введены в эксплуатацию в ближайшее время – на этих объектах завершаются работы по благоустройству прилегающей территории.
«Всего в 2018 году планируется установить порядка 200 детских игровых площадок по Губернаторской программе», – говорит заместитель губернатора Московской области Дмитрий Пестов.
Новые площадки построены по современным стандартам и с высокими требованиями к безопасности. Каждая из них оборудована ударопоглощающим покрытием для предотвращения травматизма, установлено видеонаблюдение и качественное освещение. Виды игровых и спортивных элементов для каждой конкретной площадки выбирают сами жители.
Установка новых детских городков или ремонт имеющихся – один из обязательных элементов программы комплексного благоустройства дворов. В 2018 году площадки будут приведены в порядок в 1440 дворах.
Источник: БМ