Бизнес-Медиа
Главная/Все новости/Спорт/16 медалей по гребле
16 медалей по гребле
06.07.15 в 13:36

В Москве завершились чемпионат России и Всероссийские соревнования по академической гребле, являющиеся отборочными соревнованиями к чемпионату мира. На гребном канале «Крылатское» за медали и путевки на мировой форум боролись экипажи мужских и женских восьмерок, мужских и женских четверок парных и женских четверок парных легкого веса. В соревнованиях участвовали взрослые спортсмены, юниоры и юниорки до 23 лет, а также юноши и девушки до 19 лет. Среди них были и 16 гребцов из Московской области.

5 июля в финальном заезде мужских восьмерок победу одержал сборный экипаж, в составе которого выступили подмосковные гребцы Георгий Ефременко
и Иван Баландин. Они обошли ближайших соперников на 14.9 сек и показали результат 05:38.55. Бронзовые награды завоевали спортсмены сборной городов, среди которых также были представители Подмосковья – Виктор Мисюткин
и Лев Гриценко
(05:55.24).

Финал Всероссийских соревнований в классе женских четверок парных выиграли спортсменки сборной городов, в составе которой выступала Наталья Боднюк
(06:20.67).

3 июля российские гребцы разыграли комплекты медалей в мелких и средних классах лодок. В классе мужских двоек распашных в финальном заезде третьими стал подмосковный экипаж – Виктор Мисюткин
и Лев Гриценко. Их результат – 06:41.64.

Успешно для представителей Московской области сложился финальный заезд в классе мужских четверок распашных. Его выиграл сборный экипаж, в составе которого выступил Юрий Пшеничников
(06:04.53). Серебряными медалями чемпионата России в этом классе награждены подмосковные гребцы Николай Баландин, Андрей Столяров, Иван Баландин
и Георгий Ефременко (06:07.45).

В классе мужских четверок распашных легкого веса бронзовым призером чемпионата России стал экипаж, в состав которого входили Александр Чаукин и Алексей Викулин
(06:09.01).

В финале женских одиночек на третью ступень пьедестала поднялась Екатерина Питиримова
из Московской области (08:01.86).

Среди женских двоек парных на втором месте в решающем заезде – сборный экипаж, за который выступила Наталья Боднюк
(07:16.91).

«Гребцы претендовали на попадание в состав сборной России на чемпионат мира по академической гребле. Чемпионат состоится во французском городе Эгебелет с 30 августа по 6 сентября. На нем будут разыграны лицензии на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро, – сообщил пресс-службе Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области главный тренер сборной Московской области и ГБУ МО «Центр олимпийских видов спорта», вице-президент Федерации гребли Московской области Александр Шитов. – Отбор прошли Иван Баландин, Георгий Ефременко, Юрий Пшеничников
и Наталья Боднюк».

7 июля в акватории гребного канала пройдет II этап Кубка России в классах мужских одиночек, двоек парных и двоек парных легкого веса.

#
Забегались! Как московские парки «приютили» зимних бегунов
Московские парки начали новый год не только народными гуляньями, но и зимними забегами. Не успели москвичи отпраздновать "главную ночь", как их тут же ...
10 Января в 16:15
#
На «Динамо» сыграют первые матчи в начале 2019-го
Стадион «Динамо» в своём обновлённом виде примет первые матчи в начале следующего года. В целом же в городе построены не только большие стадионы, но и девять ...
04.12.18 в 10:24